«Увидели только по списаниям на карте». Минчане в парке заплатили невиданную цену за обычное мороженое — что с ней не так

23 июня 2026 в 1782216060
Вера Корявская / «Зеркало»

Минчанка пожаловалась в Threads на стоимость мороженого в парке Челюскинцев. По ее словам, за три рожка с двумя шариками мороженого в каждом они с друзьями заплатили около 60 рублей.

Изображение носит иллюстративный характер. Фото: pexels.com

«60 рублей за мороженое в парке Челюскинцев - для вас приемлемо? Цена 50 г - 3,75. Рассчитывали на три рожка по два шарика (как и всегда и везде) отдать рублей 30. Здесь итоговая сумма не была озвучена, увидели только по списаниям на карте. На вопросы, как так вышло, девушка лишь пожала плечами и сказала, что мороженое на развес. А почему она мне килограмм не завесила? Вдруг я хотела на 100 рублей», - написала девушка.

В ролике в TikTok она уточнила, что сумма за три рожка составила 55,5 рубля, а произошло все в кафе «Толстопуз».

Оказалось, и другие сталкивались с похожими ситуациями, причем не только в парке Челюскинцев и даже не только в столице.

  • «Дочка с подружкой недавно в парк поехали, детям по 16. За два рожка отдали 40 руб., я подумала, что их развели просто… А тут читаю вашу ветку».
  • «Меня однажды так же развели в кафе в ТЦ "Столица". В два рожка напихали аж 500 (!) грамм мороженого, благо не сильно дорого оно там было. Причем мороженое было отвратное, мы так и не смогли его доесть, половину просто выкинули».
  • «Мы вчера в Борисове за три рожка, в каждом по два шарика мороженого, отдали 11 рублей. А в Минске меня раз тоже так облапошили, морожку за 20 рублей продали».
  • «Мне кажется, вас не только с итоговой суммой нагрели, но еще и обвесили. Я помню еще свое детство, в Бресте на Советской продавалось мороженое, я частенько его брала, очень вкусное было. И один раз прихожу, а мне два шарика мизерных делают и говорят - за это 20 000 (сейчас 2 рубля, если что, но я, честно, уже на 100% цену не вспомню). По глазам продавца видела, что нагло пытается ребенка развести. В итоге сказала "спасибо, не надо". Ушла и больше не возвращалась. До этого шарики нормальные были».
  • «В молодости работала на мороженом в парке, честно скажу, и сама так делала, крутила шары по 200 граммов, так как зарплата была от процента. Думаю, с тех пор ничего не изменилось. Сейчас сама четко проговариваю, сколько мне нужно по весу».
  • «В загнивающей Европе всю жизнь шарик стоил 1 евро… Тут, похоже, совсем ошалели. Нужно МАРТ подключать, пусть проверят ценообразование. Семейное продают в три раза дороже, чем итальянское джелато».

Новости по теме:

«Одиночество перестало быть тем, что нужно исправить». Люди 18−34 лет все чаще выбирают жизнь без пары — объясняют это непривычно

Одно из заведений известной сети кофеен в Минске закрывается

Беларуска получила пенсию и показала ее в Threads в двух банкнотах. Оказалось, что у многих суммы похожие

Полная версия