Уборщица радостно уволилась из смолевичской гимназии — на это отреагировали чиновники от образования

24 июня 2026 в 1782281460
Игнат Пекаревич / «Зеркало»

Жительница Смолевичей уволилась с работы в местной гимназии и записала об этом ролик в TikTok, который собрал десятки тысяч просмотров. На видео отреагировали районное госиздание и чиновники от образования.

Скриншоты: tiktok.com/@dianakis31

Смолевичанка сняла видео из гимназии имени Купревича, отметив в ролике, что устроиться туда на работу - это была ее «самая большая ошибка». Женщина не сообщила, кем работала, в конце видео показала зданию неприличный жест. Ролик за трое суток набрал более 67 тысяч просмотров и 170 комментариев, популярны такие:

  • «Уходить надо с благодарностью. В любом случае это период вашей жизни, и вы получили какой-то опыт. А жест в конце лишний».
  • «Самая лучшая работа - учитель!»
  • «Как я вас понимаю! Тоже уволилась в июне!»
  • «Везде сейчас махаешь на две минимум ставки, универсальные стали на работе!»
  • «Самая неблагодарная работа».
  • «Жизнь одна, и работа должна быть в радость, а не каторга».
  • «Самое страшное то, что сейчас почти вся молодежь воспринимает свою профессию учителя как ошибку! Практически все уходят отработав. Хотя, может, это и к лучшему. В этой профессии не должно быть случайных людей! Я отработала в школе 30 лет и всегда раздавала свое сердце детям».
  • «Надо с любого места работы уходить так, чтобы не стыдно было вернуться. У жизни свой сценарий, и все может измениться».
@dianakis31 ♬ оригинальный звук - music_top.2026

Госиздание «Край смалявiцкi» сообщило, что женщина работала уборщицей, а на ее ролик отреагировали чиновники.

«Наши специалисты выехали в гимназию, пообщались с коллективом, изучили документы и проверили все факты, которые озвучила авторка видео. Ни один факт из заявлений бывшей сотрудницы не подтвердился», - рассказала замначальника управления Ирина Орловская.

В управлении заявили, что «гимназия является флагманом смолевичского образования» и совсем недавно успешно прошла «государственную аккредитацию, где комиссия не нашла никаких нарушений в кадровых вопросах».

Отметим, что экс-работница школы в своем видео ничего не озвучивает, лишь писала об ошибке и радовалась увольнению.

Полная версия